Instances représentatives

ACTUALITÉS

10/05/2021 | RÉSULTATS | Élections des représentant.e.s étudiant.e.s
Les élus aux élections des représentant.e.s étudiant.e.s pour le Conseil d'administration et le Conseil pédagogique par département sont disponibles :

Résultats des élections des représentants Étudiants Théâtre
Résultats des élections des représentants Étudiants Musique
Résultats des élections des représentants Étudiants Danse

-------

07/05/2021 | RÉSULTATS | Élections du/de la représentant.e du personnel administratif
Davy BASQUIN a été élu représentant du personnel administratif au Conseil d'administration du PSPBB. Son suppléant est Charles COUDRAY.

> Consulter les résultats de l'élection 

-------

29/04/2021 | LISTES DES CANDIDATS | Élections des représentant.e.s étudiant.e.s
Les listes des candidat.e.s aux élections des représentant.e.s étudiant.e.s pour le Conseil d'administration et le Conseil pédagogique par département sont disponibles :

Les votes se clôtureront le 9 mai et les résultats seront publiés le 10 mai.

-------

19/04/2021 | Élections des étudiants représentants des trois départements au Conseil pédagogique et au Conseil d'administration | Prolongation de l'appel à candidatures

NOUVELLE DATE LIMITE DE CANDIDATURE : 28 AVRIL 2021

  • Publication de la liste des candidats (par département) : 29 avril
  • Votes : du 29 avril au 9 mai
  • Publication des résultats des élections : 10 mai

> Télécharger le nouveau calendrier et les informations complémentaires

-------

16/04/2021 | LISTE DES CANDIDATS | Élections du/de la représentant.e du personnel administratif
La liste des candidats à l'élection d'un.e représentant.e du personnel administratif est à consulter ici.
Les votes s'effectuent à distance et se clôtureront le 6 mai à 23h.

-------

26/03/2021 | APPEL À CANDIDATURE Élections des étudiants représentants des trois départements au Conseil pédagogique et au Conseil d'administration

DATE LIMITE DE CANDIDATURE : 15 AVRIL 2021

- Publication de la liste des candidats (par département) : 19 avril

- Votes : du 19 avril au 6 mai

- Publication des résultats des élections : 10 mai

Télécharger le calendrier et les informations complémentaires

REPRÉSENTANTS ÉLUS

 

  REPRÉSENTANTS TITULAIRES   SUPPLÉANTS
CONSEIL PÉDAGOGIQUE Enseignants
Musique
Xavier GAGNEPAIN   Vincent LHERMET
Anne CONSTANTIN Elsa MAURUS

Louis FIMA

Ariane JACOB
Enseignants
Théâtre
Catherine RÉTORÉ Valérie ONNIS
- -
Enseignant
Danse
Olivier CHANUT Priscilla DANTON
Étudiants
Musique
Camille LEVY  Rémi GHESQUIERE 
Aurélien RAUSS Genesis LIEVANO
Étudiant
Théâtre
Hélène CLECH Lucas SIRI
Etudiant
Danse
Charlotte LE BAIL Colline OLIVIERI

 

 

CONSEIL D'ADMINISTRATION Enseignant
Musique

Nadia
RATSIMANDRESY

  Jean-Charles
RICHARD
Enseignant
Théâtre
Valérie BEZANÇON Catherine
RÉTORÉ
Enseignant
Danse
Olivier CHANUT Priscilla DANTON
Etudiant
Musique
Marie-LouiseTOCCO Audrey MAURIN-REVEST
Etudiant
Théâtre
Lucile ROCHE

Clément-Amadou SALL

Etudiant
Danse
Kim BUFI Oswald CHELIM

 

 

FaLang translation system by Faboba